বালাগঞ্জে কোরবানীর ষাড়কে ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে মারা গেছেন যুবক

সুরমা নিউজ ২৪ ডট নেট
প্রকাশিত হয়েছে : ৫:০৪:১৪,অপরাহ্ন ১২ জুলাই ২০২২কোরবানীর ষাড়কে ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে মারা গেছেন বালাগঞ্জের আলী আহমদের। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার দেওয়ান বাজার ইউনিয়নের বরকতপুর গ্রামে। জানা যায়, পবিত্র ঈদুল আজহার দিনে প্রয়াত এমদাদ উল্লাহ পরিবারের পক্ষ থেকে পরপর ৩টি গরু কোরবানীর জন্য জবাই করা হয় সর্বশেষ ৪র্থ বার একটি ষাড় গোয়ালঘর থেকে বের করে জবাই করতে নিয়ে আসার পথে এলোপাতাড়ি দৌড়াদৌড়ি শুরু করে।
এক পর্যায়ে যাড়টি নিকটবর্তী হাওরের পানিতে ঝাঁপিয়ে পড়লে ষাড়ের পিছু নিয়ে পানিতে সাতার কেটে ষাড়কে ধরার চেষ্টা করেন গৃহকর্মী আলী আহমদ।
প্রায় অর্ধ কিলোমিটার সাতার কেটে ষাড়কে ধরতে ব্যর্থ আলী আহমদ অচেতন হয়ে পানিতে ডুবে যান। পরে লোকজন নৌকা নিয়ে তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক আলী আহমদকে মৃত্যু ঘোষণা করেন। নিহত আলী আহমদ (৩৫) দীর্ঘদিন যাবৎ প্রয়াত এমদাদ উল্লার বাড়িতে গৃহকর্মীর কাজ করে আসছেন। তিনি সুনামগঞ্জে সদরের রঙ্গার চর ইউনিয়নের হরিনাপাতি মাঝপাড়া গ্রামের মোঃ খোয়াজ আলীর ছেলে।
খবর পেয়ে বালাগঞ্জ থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।এ ঘটনায় নিহত আলী আহমদের পিতা খোয়াজ আলী ও তার স্ত্রী থানায় কোন অভিযোগ দায়ের করবেন না বলে পুলিশ ময়না তদন্ত ছাড়াই লাশ দাফনের সুযোগ দেয়।
বালাগঞ্জ থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রমাপ্রসাদ চক্রবর্তী জানান, কোরবানির গরুর পিছু নিয়ে পানিতে ডুবে গৃহকর্মীর মৃত্যুর ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। নিহতের স্বজনরা মৃত্যুর জন্য কাউকে দায়ী না করায় থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।