সিলেটের রাজা ও জাকিরসহ ১৭ সদস্যের টেস্ট দল ঘোষণা

সুরমা নিউজ ২৪ ডট নেট
প্রকাশিত হয়েছে : ৭:৪০:৩৬,অপরাহ্ন ০৮ ডিসেম্বর ২০২২রঙিন পোশাকের সিরিজ জেতা হয়ে গেছে। এখন অপেক্ষা শুধু হোয়াইটওয়াশের। সেটা শেষেই চট্টগ্রামে ১৪ ডিসেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে টাইগারদের সঙ্গে ভারতের প্রথম টেস্ট সিরিজ। সেই ম্যাচের জন্য ১৭ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড।
ব্যাটে রানের খরা, তবুও মুমিনুল হকের ওপর আস্থা। তবে অভিজ্ঞতা বিবেচনায় ভারতের বিপক্ষে টেস্ট দলের স্কোয়াডে রাখা হয়েছে তাকে। অন্যদিকে চমক হিসেবে রয়েছে জাকির হাসানের নাম। প্রথমবার সাদা পোশাকে অভিষেকর হাতছানি দিচ্ছে তাকে। ভারতের বিপক্ষে প্রথম টেস্টের জন্য চোটের কারণে প্রথম টেস্টের দলেও নেই ওয়ানডে সিরিজে খেলতে না পারা তামিম ইকবাল।
চোটের কারণে প্রথম দুই ওয়ানডে না খেলা তাসকিন আহমেদ আছেন প্রথম টেস্টের দলে। যদিও রাসেল ডমিঙ্গো জানিয়েছিলেন, ঝুঁকি না নিতেই সীমিত ওভারের সিরিজে এই পেসারকে খেলাবে না দল। পেস বোলিং ইউনিটে আরও আছেন এবাদত হোসেন, শরিফুল, রেজাউর রহমান ও খালেদ আহমেদরা।
প্রথম টেস্টের স্কোয়াড: মাহমুদুল হাসান জয়, নাজমুল হোসেন শান্ত, ইয়াসির আলি চৌধুরী, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, সাকিব আল হাসান (অধিনায়ক), লিটন কুমার দাস, নুরুল হাসান সোহান, মেহেদি হাসান মিরাজ, তাইজুল ইসলাম, তাসকিন আহমেদ, খালেদ আহমেদ, এবাদত হোসেন, শরিফুল ইসলাম, জাকির হাসান, রেজাউর রহমান রাজা, এনামুল হক বিজয়।